С 24 по 26 сентября в Институте Психологии РАН состоялись Всероссийские научные конференции "Творчество: наука, искусство, жизнь", посвященная  95-летию со дня рождения Я.А. Пономарева и "Психология способностей: современное состояние и перспективы исследований", посвященная 60-летию со дня рождения В.Н. Дружинина.

Заведующая кафедрой общей психологии Южно-Уральского Государственного Университета Вера Геннадьевна Грязева-Добшинская заседала в симпозиуме: «Творчество в искусстве: методология, факты, мнения».

 

На заседании симпозиума: «Мотивация, эмоции, творчество» Вера Геннадьевна Грязева-Добшинская и Юлия Александровна Дмитриева выступили с докладом на тему: «Креативные и мотивационные аспекты инновационного лидерства менеджеров».

 

Мероприятие прошло в приятной, дружеской атмосфере. По завершению конференций в неформальной обстановке прошел товарищеский обед, на котором подвели итоги конференций, обсудили современное состояние и перспективы развития таких научных направлений, как психология творчества и психология способностей.

Вы можете ознакомиться с материалами конференции на сайте Института психологии РАН: http://www.ipras.ru/cntnt/rus/novosti/rus_news1/n9808.html

Также вы можете прослушать лекции научной конференции в группе VK Института психологии РАН: https://vk.com/iprasinfo