Вера Геннадьевна Грязева-Добшинская

Заведующая лабораторий

Общая информация | Научное руководство | Публикации и исследования

Научный руководитель диссертационных исследований

на соискание учёной степени кандидата наук

Дмитриева Ю.А. «Психологические ресурсы активности менеджеров (на примере инновационной деятельности)». Специальность: 19.00.01 – общая психология, психология личности, история психологии. Челябинск, 2021.

Глухов П.С. «Социально-психологические характеристики инновационного лидерства менеджеров». Специальность: 19.00.05 – социальная психология. Саратов, 2018.

Нохрина Н.А. «Тип переживания субъектов и особенности рефлексии восприятия визуального искусства». Специальность: 19.00.01 – общая психология, психология личности, история психологии. Москва, 2015.

Мальцева А.С. «Выбор творческого жизненного пути личности в контекстах социальных взаимодействий». Специальности: 19.00.01 – общая психология, психология личности, история психологии, 19.00.05 – социальная психология. Челябинск, 2011.

Наливайко Е. И. «Психологическое воздействие научно-фантастических кинофильмов на самопознание индивидуальности личности как ресурс социализации». Специальности: 19.00.05 – социальная психология, 19.00.01 – общая психология, психология личности, история психологии. Ярославль, 2010.

Глухова В.А. «Социально-психологическая интеграция одаренных учащихся в группе и развитие их интеллектуальных и творческих способностей»; Специальность: 19.00.05 – социальная психология. Саратов, 2010.

Маркина Н.В. «Соотношение ситуативных и надситуативных проявлений активности у одаренных учащихся». Специальность: 19.00.07 – Педагогическая психология. Москва, 2003 (соруководитель).