ФГБОУ ВПО Южно-Уральский государственный университет (НИУ)
Управление по научной и инновационной  деятельности
Институт дополнительного образования
Факультет психологии, кафедра общей психологии
© Институт психологии творчества, инноваций, арт-коммуникаций

ИПТИАК осуществляет исследования по социальной психологии творческой и инновационной деятельности, результаты которых включаются в прикладные разработки для социально-психологического обеспечения инновационных проектов.

Созданы и используются в организационном консультировании на промышленных предприятиях региона уникальные диагностические и обучающие программы для менеджеров «Инновационное лидерство», «Психология инновационного менеджмента».

Реализация диагностических и обучающих программ  проводилась в рамках длительного сотрудничества со следующими бизнес-партнерами:

Группа компаний ОАО «МЕЧЕЛ» (Челябинский металлургический комбинат);

ОАО ЧМЗ (Челябинский механический завод г. Челябинск);

Главы городских поселений муниципальных образований Челябинской области по заказу Правительства Челябинской области;

ОАО ММЗ (Миасский машиностроительный завод), г. Миасс;

ОАО Ашинский металлургичекий завод;

ООО «Пласт-окна» (Западно-Сибирский дивизион ООО «СПК-Курган»);

Технопарк ЮУрГУ;

Сеть ювелирных магазинов «ЗЛАТО» г. Челябинск;

Бизнес-инкубатор администрации г. Сатка;

ЗАО Уралмостострой (филиалы г. Челябинск, г. Курган, г. Пермь, г. Уфа).

Сотрудники

Грязева-Добшинская Вера Геннадьевна доктор психологических наук, заведующая кафедрой общей психологии ЮУрГУ, директор ИПТИАК, научный руководитель лабораторий «Социальной психологии творчества и инновационного менеджмента», «Математического моделирования развития личности и группы в творческой и инновационной деятельности».

Глухова Вера Александровна – канд. психол. наук, доцент кафедры общей психологии ЮУрГУ, заведующая учебно-исследовательской лабораторией «Социальной психологии творчества и инновационного менеджмента», зам. директора по развитию ИПТИАК.

Маркина Нина Витальевна – канд. психол. наук, доцент кафедры общей психологии ЮУрГУ, заведующая лабораторией «Социальной психологии и педагогики одаренности».

Мальцева Алиса Сергеевна – канд. психол. наук, доцент кафедры общей психологии ЮУрГУ, научный руководитель центра «Арттехнологии в психологии».

Титова Екатерина Ивановна – канд. психол. наук, доцент кафедры общей психологии ЮУрГУ, старший научный сотрудник ИПТИАК.

Нохрина Наталья Анатольевна – старший  преподаватель кафедры общей психологии ЮУрГУ, старший научный сотрудник ИПТИАК.

Дмитриева Юлия Александровна – преподаватель кафедры общей психологии ЮУрГУ, заведующая лабораторией «Математического моделирования развития личности и группы в творческой инновационной деятельности».

Чернова Ксения Николаевна – преподаватель кафедры общей психологии ЮУрГУ, заведующая центром «Арттехнологии в психологии».

Глухов Петр Сергеевич – преподаватель кафедры общей психологии ЮУрГУ, аспирант кафедры, старший научный сотрудник ИПТИАК.

Коробова Светлана Юрьевна – преподаватель кафедры общей психологии ЮУрГУ, аспирантка кафедры, младший научный сотрудник ИПТИАК.