Екатерина Письменюк, выпускница магистратуры 2009 г., бизнес-тренер

 

Сейчас работаю в ООО «Объединенные кондитеры». Российский Холдинг, который занимается производством и продажей кондитерских изделий. Наиболее известные фабрики, с которыми я работаю: КК «Бабаевская», КФ «Красный октябрь», КФ «Рот-Фронт», КФ «Южуралкондитер».

В мои обязанности входит обучение всех сотрудников департамента продаж холдинга, находящихся на территории УРФО.  Я занимаюсь разработкой, проведением и адаптацией обучающих программ, оценкой персонала, адаптацией сотрудников к новой должности, работой  кадровым резервом, принимаю участие в найме и стратегически важных для холдинга проектах.

Зона моей ответственности достаточно большая – от 4 до 8 городов, в зависимости от задач департамента продаж. Безусловно, работа включает в себя сотрудничество с руководителями разных уровней через консультирование, коучинг, бывает, и контроль J

В моей деятельности больше всего привлекает динамичность и разно плановость, т.к. приходится решать разные задачи. Благодаря знаниям разных областей психологии, практическим методам работы с руководителями, которые я получила в процессе обучения в институте, мне удается решать все задачи с успехом и легкостью. Главное для меня  – это  цель, терпение и правильная работа над ошибками! Ведь рост и развитие важно везде и всегда. В моем случае, университет – это хороший старт, прекрасные учителя – это залог мудрости в дальнейшем, а учеба – это возможность в достижении новых высот.

 

 

Татьяна Маслова, выпускница магистратуры 2015 г., ведущий специалист отдела организационно-правовой работы Министерства культуры Челябинской области.

 

Во время учебы в магистратуре я работала психологом в консультативном центре ТОП-500 ЮУрГУ Управления по внеучебной работе. Работа интересная, позволяющая развиваться и профессионально совершенствоваться, выбирать наиболее близкие направления и реализовываться в них. Сейчас, после окончания университета, я работаю в Министерстве культуры Челябинской области ведущим специалистом отдела организационно-правовой работы.

Абитуриентам и студентам я бы хотела пожелать больше практики! Используйте на своем пути все возможности, которые дает вуз, город, область. Это то самое время! Время пробовать, узнавать, знакомиться, участвовать, организовывать, предлагать, стажироваться, быть волонтером - главное получайте максимальный опыт во всем. Начинайте официально работать во время обучения - вам нужен опыт! Не бойтесь менять работу - не попробуешь, не узнаешь! Время в ЮУрГУ - золотое время и только от вас зависит сколько вы сможете взять от этого времени!

 

Ольга Мишунина, выпускница магистратуры 2008 г., руководитель отдела персонала «СуперСтрой» и «СтройАрсенал».

 

«Компетентный руководитель отдела персонала является, прежде всего, партнером и помощником руководителей отделов в вопросах адаптации, мотивации, оценки, обучения и развития персонала. Кроме того, в мои обязанности входит документооборот, проведение тренингов и корпоративов!»

 Ольга предоставляет студентам кафедры возможность прохождения производственной и исследовательской практики.

 

Владислав Горбачев, выпускник  магистратуры 2013 г., психолог-тренер, Страховая компания ЮЖУРАЛ АСКО.

 

«Моя основная деятельность связана с проведением тренингов (продажи, личностный рост, конфликтология, коммуникация и т.д.), организацией зачетов по знанию страховых продуктов, ведением профессиональной колонки в корпоративном журнале».

 

 

 Алиса Мальцева, выпускница магистратуры 2008 года., кандидат психологических наук, преподаватель кафедры общей психологии ЮУрГУ.

 

 

Анна Щербакова, выпускница магистратуры 2007 г., ведущий специалист по оценке и развитию персонала группы компаний ОАО ЧТПЗ.

 

 

Юлия Цыганок (Хисамова), выпускница магистратуры 2011 г., территориальный аналитик кондитерской корпорации Рошен.

 

«Устроиться аналитиком помогла отличная подготовка в сфере математической статистики, исследовательской деятельности, анализа и описания данных. Кроме того, деятельность связана с выявлением личностных и профессиональных ресурсов сотрудников, умением эффективно организовывать деятельность коллектива, разрешать конфликтные ситуации и оперативно налаживать конструктивное взаимодействие сотрудников».

 

 

Наталья Нохрина, выпускница магистратуры и аспирантуры, кандидат психологических наук, преподаватель кафедры общей психологии, психолог центра детского развития CINTY PLAY.

 

 

 

Ксения Бикулова, выпускница магистратуры 2013 г., ведущий инженер по системе менеджмента качества (ранее - ведущий инженер по подготовке кадров) ООО  «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

 

«Моими основными задачами являются подготовка и переподготовка кадров, организация и сопровождение практикантов, а так же разработка, внедрение, контроль и оценка результативности системы менеджмента качества организации».

 

 

Дарья Агеева, выпускница бакалавриата 2005 г., руководитель отдела обучения и развития персонала «2 Берега», Санкт-Петербург.

 

 «Я вместе со своей командой создаю и реализую стратегию в области подготовки и повышения квалификации производственного и управленческого персонала компании. Мы создаем и внедряем различные программы тренингов, семинаров для каждой группы должностей. А больше всего любим творить веселые буклеты про ценности компании и клиентского сервиса. Мы занимаемся созданием информационного поля, где каждый самостоятельно или в партнерстве может найти важную информацию для своего роста внутри компании - вот цель ежедневной работы отдела».

 

 

Екатерина Мишкина, выпускница магистратуры 2013г., педагог-психолог, ГБОУ «Челябинская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой».

 

Основное направление работы связано с диагностикой и развитием профессионально важных компетенций воспитанников школы-интерната, необходимых для поступления в ВУЗы Министерства Обороны РФ.

 

 

Анастасия Анохина (Витенберг) выпускница  магистратуры 2011г., педагог-психолог в Центре по работе со способными и одаренными детьми МАУДОД ДПШ (Дворец пионеров и школьников имени Н.К. Крупской).

 

Основная профессиональная деятельность связана с разработкой и внедрением оригинальных программ сопровождения и развития детей, занимающихся художественным, техническим творчеством и научной деятельностью. Анастасия участвует в различных городских проектах, связанных с олимпиадным движением, поддержкой и сопровождением участников различных конкурсов и программ, направленных на раскрытие творческих и интеллектуальных потенциалов учащихся.

 

 

Анастасия Чебан, выпускница магистратуры 2012г.,

мл. научный сотрудник Уральского научно-практического центра радиационной медицины.

 

За отличные результаты работы Анастасия была отмечена благодарственными письмами и благодарностью от администрации Ленинского района г. Челябинска.

 

Екатерина Манькова (Потасеева), выпускница магистратуры 2011 г., психолог, Консультативный центр "ТОП-500 ЮУрГУ".

 

Основным направлением работы является проведение тренингов со студенческим активом университета, как правило, направленных на развитие лидерских, организаторских, коммуникативных качеств, навыков самопрезентации и уверенного поведения при выступлениях на публике. Также работаю в формате глубинных личностных тренингов и индивидуальных психологических консультаций. С благодарностью вспоминаю кафедру Общей психологии, которая дала мне глубокую методологическую подготовку и предоставляла площадки для отработки профессиональных навыков еще во время обучения.

 

Наталья Грунина, выпускница магистратуры 2014г., педагог-психолог МАУДОД ДПШ (Дворец пионеров и школьников им.Н.К.Крупской).

 

Профессиональная деятельность связана с психологическим сопровождением творческих и иследовательских коллективов Дворца пионеров, организацией и проведением психологических тренингов, диагностикой, в том числе с применением проективных методик, освоенных в процессе обучения в магистратуре. Кроме того, Наталья проводит психологические консультации с детьми и родителями.